Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du deuxième trimestre de l’exercice 2019

Communiqué de presse

MONTREAL, 06 nov. 2018 (GLOBE NEWSWIRE) — (NYSE : CAE; TSX : CAE) – CAE publiera les résultats financiers du deuxième trimestre de son exercice 2019 le mardi 13 novembre 2018. Une conférence téléphonique, au cours de laquelle les résultats et les perspectives d’avenir de CAE seront présentés aux analystes et aux investisseurs institutionnels, aura lieu le même jour à 13 h (HE).

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Sonya Branco, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs, participeront à cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur www.cae.com.

   
Événement : Conférence téléphonique sur les résultats du deuxième trimestre de l’exercice 2019 de CAE
   
Date : Le mardi 13 novembre 2018
   
Heure : 13 h (HE)
   


Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique
:       

 

  Pays Numéro de téléphone  
  Amérique du Nord 1 877 586-3392  
  Canada +1 416 981-9024  
  Allemagne 08001816101  
  Australie 1800703671  
  Belgique 080077657  
  France 0800919393  
  Pays-Bas 08000222280  
  Royaume-Uni 08004960381  
  Singapour 8001012594  

 

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : 1 800 558-5253 ou +1 416 626-4100 – Code d’accès : 21898810

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial en formation dans les domaines de l’aviation civile, de la défense et sécurité, et de la santé. Appuyés par plus de 70 ans d’innovations, nous participons à la définition des normes mondiales en formation. Nos solutions innovatrices, qui vont de la formation virtuelle à l’entraînement en vol, rendent le transport aérien plus sécuritaire, gardent nos forces de défense prêtes pour leurs missions et améliorent la sécurité des patients. Nous avons la plus vaste présence mondiale de l’industrie, avec plus de 9 000 employés, 160 emplacements et centres de formation dans plus de 35 pays. Nous assurons chaque année la formation de plus de 120 000 membres d’équipage du secteur civil et du secteur de la défense et de milliers de professionnels de la santé dans le monde. www.cae.com 

Suivez-nous sur Twitter @CAE_Inc


Contacts chez CAE :

Hélène V. Gagnon
Vice-présidente, Affaires publiques et communications mondiales
+1-514-340-5536, helene.v.gagnon@cae.com

Relations avec les investisseurs :
Andrew Arnovitz
Vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs 1-514-734-5760
andrew.arnovitz@cae.com

Nouvelles de la Bourse de Toronto TSX

Nouvelles de la Bourse de croissance TSXV

Nouvelles de la Bourse de NASDAQ

Nouvelles de la Bourse de New York (NYSE)